Воспитанницы приняли участие в проекте «Человек читающий»
Воспитанницы приняли участие в проекте «Человек читающий»
Воспитанницы ОКУ «Железногорский центр соцпомощи «Добродея» приняли участие во Всероссийском марафоне «Человек читающий».
Веретенникова Ангелина и Трошина София под руководством педагога-организатора Крамской Е.В. прошли образовательный курс о том, как написать собственное произведение, а затем выполнили финальное задание по творческому письму.
Для конкурса девочки проделали огромную работу: Ангелина самостоятельно придумала и написала произведение, а София разработала и нарисовала для него красочные иллюстрации.
Навык творческого письма поддерживает языковое развитие ребенка, помогает обрести собственный, авторский голос, а совместная творческая деятельность формирует командный дух.
По итогам марафона Ангелина и София получили дипломы участника, сертификаты о прохождении курса и бесценные знания, которые помогут им и дальше развивать свои таланты.
Воспитанницы вошли в число финалистов и теперь ждут итоговые результаты.
Статью подготовила педагог-организатор Крамская Е.В.
#Добродея #ЧеловекЧитающий




